На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Все еще на ходу! Машины военного времени, которые продаются в России

У каждого из этих автомобилей своя неповторимая и интересная история. Некоторые из них даже внесли свой посильный автомобильный вклад в Победу. Одни из этих машин уже попали в заботливые руки, другие еще ищут хозяев, которые помогут вернуть им былую молодость и резвость.

Открывает подборку автомобиль, который по праву является одним из символов советской эпохи. Знаменитая «Эмка» или ГАЗ М1 сегодня грустит среди южно-сахалинских снегов. Эту советскую машину серийно выпускали на Горьковском автозаводе.

В Республике Хакасия можно приобрести уже отреставрированную «Эмку» ягодного цвета, год выпуска по ПТС — 1932.

Грузовой вариант «Эмки» ГАЗ 415 предлагают купить за 5 млн рублей в Назрани. Продавец указывает период выпуска авто 1939-1941 гг. За 80 лет эта «Эмка» накатала всего 10 тыс. км

В Хабаровске можно встретить другую легендарную советскую машину — ГАЗ-67. «Газики» появились и выросли во время Великой Отечественной войны.

Но в военное время их выпускали немного, массовое производство началось в послевоенные годы. Советский внедорожник 1945 года выпуска — на ходу.

В Воронеже найден красавчик Buick Terraza (модель А-40). Автор объявления отмечает, что машина 1940 года выпуска в хорошем состоянии. На американское авто установлен двигатель и задний мост от ГАЗ-12 (ЗИМ).

А этот лимузин Dodge 1939 года выпуска проехал путь до самого Берлина, оттуда он вернулся с пулевым ранением в лобовом стекле. Героя продают в городе Лангепасе Ханты-Мансийского автономного округа.

И это еще не полный перечень автомобильных раритетов...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх