На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Почти две трети россиян доверяют губернаторам

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты исследования, посвященного уровню доверия граждан по отношению к представителям губернаторского корпуса.

По данным исследователей, в 2018 году главам субъектов Федерации доверяла лишь половина населения страны (51%). Чаще о доверии к губернаторам сообщали молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, жители столиц (58%) и сел (55%). При этом порядка 40% опрошенных заявляли о своем недоверии региональным властям.

«По данным на июнь 2020 года, доверие к главам регионов РФ выросло на 8 п. п. и составило 59%», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

Особенно сильно доля среди доверяющих выросла в возрастной группе от 45 до 59 лет (+12 п. п.) и среди людей старше 60 лет (+16 п. п.). Главам регионов стали больше доверять жители сел и городов-миллионников. Среди них количество позитивно настроенных респондентов выросло до 65%. Как выяснили исследователи, сегодня порядка 33% опрошенных губернаторам не доверяют. При этом общий индекс доверия руководителям регионов в стране вырос на 16 пунктов и достиг отметки 27 пунктов.

Как отмечает «Коммерсант», опрос проводился 3 июня 2020 года. В исследовании по телефону приняли участие 1,6 тыс. совершеннолетних россиян.

Напомним, 13 сентября в 18 регионах страны прошли прямые губернаторские выборы. В половине субъектов победу в них одержали временно исполняющие обязанности глав, еще в 9 регионах выиграли действующие губернаторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх