На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Кредиторы потребовали обанкротить бизнес жены Фургала

Слушания по делу о банкротстве ООО «Торэкс», 25% акций которого принадлежит супруге Сергея Фургала Ларисе Стародубовой, прошли в Арбитражном суде Хабаровского края.

Как сообщает «Коммерсант», с требованием о банкротстве «Торэкса» выступил МСП Банк.

«По информации „РИА Новости“, задолженность, которую банк просил включить в реестр требований кредиторов „Торэкса“, превышает 500 млн руб.», — говорится в сообщении.

В качестве третьих лиц в деле заявлены: Управление Росреестра по Хабаровскому краю и ЕАО, ООО «СКРАП ФАР ИСТ», ООО «Дальвтормет», ООО «Ресурсинвест», УФНС России по Хабаровскому краю, ГУ Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда Российской Федерации в Хабаровском крае и ЕАО, а также Союз арбитражных управляющих «Возрождение».

Как следует из карточки дела на сайте суда, помимо МСП Банка с заявлениями о признании их кредиторами в суд обратились еще несколько компаний.

Сергея Фургала задержали 9 июля по обвинению в организации убийств. Требования кредиторов о банкротстве предприятия жены Фургала поступили в суд уже через четыре дня после его ареста. Одновременно с Фургалом были задержаны депутаты Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов. Ранее они входили в число руководителей завода «Амурсталь», принадлежащего жене Фургала.

После того как президент РФ Владимир Путин уволил Фургала «в связи с утратой доверия» и назначил на его место члена ЛДПР Михаила Дегтярева, в Хабаровске не прекращаются акции протеста избирателей. Массовые митинги, шествия и пикеты проходят в столице края уже более семи недель подряд. Вину в инкриминируемых ему преступлениях Фургал не признает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх