На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Треть россиян откажутся от отпуска летом из-за высоких цен на путевки

Аналогичный опрос аналитики компании проводили также в прошлом году. Тогда от летнего отпуска решили отказаться более половины россиян, пишут "РИА Новости".

Среди других причин россияне называют также закрытые границы, высокий курс доллара, сложную эпидемиологическую ситуацию и нехватку денег. Кроме того, еще 4% решили отказаться от отпуска после того, как закрыли границы с Турцией. Такой процент респондентов ранее уже купили путевки в эту страну.

Те же, кто все-таки планирует взять отпуск этим летом, проведет его на даче. Об этом заявили 23% опрошенных россиян. Еще 21% собирается путешествовать по России или поехать за границу. Каждый шестой участник опроса заявил, что останется дома. Остальные пока не спланировали летний отпуск.

Недавний опрос по этому поводу также проводил SuperJob. По итогам этого опроса, отправиться за границу этим летом планирует только 4% россиян. До пандемии коронавируса возможность отдыхать за рубежом была у 13% жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх