На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Роскачестве рассказали, как выбрать качественную рыбу и икру

В Роскачестве прежде всего советуют проверить температуру в холодильнике, сообщает РИА "Новости".

В случае с замороженной рыбой она не должна превышать минус 18 градусов, в случае с икрой - быть в пределах от минус 4 до минус 6 градусов. При этом банка не должна быть вздутой. Также необходимо обращать внимание на срок годности. Для икры, упакованной в герметичную тару, он составляет около года, для рыбы - от 3 до 10 месяцев, в зависимости от её вида.

Ледяная корочка, которой рыба покрывается в процессе производства, должна быть равномерной толщины на всей поверхности тушки рыбы и не отставать при лёгком постукивании. Повторную заморозку рыбы можно определить по разным признакам, например, по мутным глазам, поврежденным хвосту и плавникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх