На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В "Шереметьево" пассажир смог пронести пистолет на борт самолета

Забывчивый пассажир вспомнил о травматическом пистолете, когда самолет уже поднялся в воздух. Он сообщил об этом бортпроводнице, та доложила командиру лайнера, который принял решение совершить экстренную посадку в Ростове-на-Дону до выяснения обстоятельств.

"Пассажира доставили в дежурную часть, где выяснилось, что с лицензией на оружие все в порядке,- сообщает агентство РИА "Новости". Тем не менее, за нарушение требований безопасности был составлен протокол об административном правонарушении.

А аэропорт "Шереметьево" теперь ждет серьезная проверка. В ходе нее будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений как ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" так и ПАО "Аэрофлот", отвечающих за соблюдение требований законодательства транспортной безопасности. В том числе прокуратура проверит соблюдение сотрудниками аэропорта правил проведения предполётного досмотра пассажиров и их багажа. Также там уже началось внутреннее расследование инцидента. В авиакомпании "Аэрофлот" утверждают, что предполетный досмотр пассажиров, багажа и ручной клади осуществляют сотрудники аэропорта вылета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх