На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Свердловской области педагог уволилась из-за скандала с эротической пьесой Пушкина

После того, как родители пожаловались на произошедшее директору школы, 70-летняя учительница написала заявление об увольнении, сообщает телеканал свердловский телеканал ОТВ.

По сюжету сказки, дочери царя Никиты растут без «грешной» части тела, которая напрямую в произведении не называется. Царь же пытается решить проблему дочерей с помощью колдовства. В библиотеках книга позиционируется для юношеского и зрелого возраста.

- Я зашла в интернет, прочитала фрагмент и глазам не поверила. Распечатала, еще раз прочитала. Сыну ни слова говорить не стала. Не надо ему такое читать, - приводит портал E1 слова Доной из мам школьников.

По словам учительницы, задание она перепутала, поскольку вбила в программе в поисковике автора, а после сработало автозаполнение. Но ошибку она увидела только через несколько часов.

В программе этого произведения не было. После последовавшей реакции педагог решила написать заявление об увольнении, но оказалось, что заменить ее некому, поэтому руководство школы надеется, что учительница все же останется на работе.

- Ей сейчас дали несколько дней отдыха, чтобы она пришла в себя. Мы все люди, и с каждым такое может произойти. Учительнице 70 лет, она уже на пенсии. Ее в этом году попросили поработать в четвертом классе, на период декрета их основного педагога, - сообщила глава управления образования Режа Ирина Клюева.

Она добавила, что обратится с претензией к разработчикам электронного дневника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх