На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Любовь Соболь вошла в список самых влиятельных женщин мира по версии Би-би-си

Список поделён на шесть категорий: экоактивизм, знания, креативность, спорт, индивидуальность и лидерство - в последней категории и была отмечена Любовь Соболь. Составители пытались ответить на вопрос, как бы выглядело будущее, если бы миром руководили женщины.

"Неожиданно и приятно", - прокомментировала Любовь Соболь свое включение в список. В прошлом году туда выли включены две россиянки: Светлана Алексеева - модель, у которой обожжено 45% тела, и писательница с церебральным параличом Тамара Черемнова. В 2016 году в списке фигурировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, которая "стала первой в истории женщиной, занявшей эту должность, и произвела впечатление своим воинственным и ярким стилем".

В список за нынешний год была включена также 16-летняя экологическая активистка из Швеции Грета Тунберг, которая более года каждую пятницу вместо учёбы проводит пикеты за борьбу с глобальным потеплением. По ее примеру школьники и студенты в других странах стали устраивать "Пятницы ради будущего". Грета стала известной во всём мире и даже была номинирована на Нобелевскую премию мира, - отмечает newsru.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх