На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

The New York Times опубликовала на первой полосе имена тысячи умерших

Они пояснили, что публикация приурочена к тому, что в США число умерших от заболевания, вызываемого вирусом, в ближайшее время должно достичь 100 тыс. "1 тыс. человек - это лишь один процент от общего числа умерших", - констатируется на первой полосе.

Сотрудники издания изучили сотни газет, которые выходили в разных городах США. Они составили список из примерно тысячи имен тех людей, о смерти которых из-за вируса сообщали издания. Журналисты взяли из напечатанных некрологов по одной фразе, "запечатлевшей неповторимость каждой потерянной жизни", а также указали, в каком возрасте и в каком городе умер человек.

Говоря о цели, с которой публикуется данный список, один из редакторов The New York Times Марк Лейси отметил: "Я хотел, чтобы через 100 лет люди могли посмотреть на это и понять, какую утрату мы понесли". Директор по дизайну в The New York Times Том Бодкин сообщил, что в течение последних 40 лет ни разу не было случая, когда на первой полосе The New York Times, помимо текста, не размещали бы какого-либо изображения.

В понедельник в стране отмечают День поминовения. По традиции в этот день американцы отдают дань памяти согражданам, павшим на полях всех войн, которые когда-либо вели Соединенные Штаты, сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх