На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Эксперты рассказали о ценах на наряды для выпускниц

Об этом рассказали эксперты «Авито». Согласно их исследованию, самые ярки всплески интереса к выпускным платьям были в Кирове – вдвое больше, чем в 2019-м, в Тольятти и Иркутске – на 80%, Набережных Челнах – на 69%, в Ижевске – на 68%. В Москве и Санкт-Петербурге востребованность нарядов для выпускниц выросла на 9% и 40%.

В прошлом, пандемийном году, отмечают эксперты, тенденции рынка оказались нетипичными, поскольку выпускные были отменены.

В мае этого года по числу запросов на платья на сайте «Авито» лидируют Москва и Петербург – на них приходится 11% и 7% всего запроса. На третьем месте Воронеж – 3%. Далее Краснодар и Нижний Новгород – по 2%.

По словам главы макрокатегории Lifestyle на «Авито» Алексея Козловского, вместе с растущим спросом растет и предложение. Объявлений о продаже выпускных платьев стало больше на 20%.

- На выбор в пользу неновых платьев оказывают тренды на осознанное потребление и разумную экономию, ведь в большинстве случаев такие наряды надевают всего один раз, они остаются в прекрасном состоянии, а стоят на порядок дешевле, - заметил Козловский.

Что касается цен, то самые дорогие платья для выпускниц продаются в Воронеже. Там средняя цена оказалась порядка 4000 рублей. Рязань на втором месте – там средняя стоимость наряда на выпускной составила 3200 рублей. В Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Ставрополе – по 3000 рублей. Самые бюджетные платья в Ижевске, Кирове и Челябинске – средняя стоимость составила 1000 рублей, 1100 рублей и 1300 рублей соответственно.

Напомним, что в 2019-м родители выпускников отмечали, что балы по случаю окончания школы становятся все более дорогими и веселыми. Большинство опрошенных заявили, что именно выпускной является для подростков рубежом для вступления во взрослую жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх