На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дождь и мокрый снег возвратятся в Москву на следующей неделе

По словам эксперта, в столицу возвратится осенняя погода, принеся с собой дождь и мокрый снег.

- Период аномально теплой погоды в Центральной России завершается, и в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень. Виной тому станет очень активный балканский циклон, несущий с собой обильные дожди, пик которых придется на среду, 21 апреля, когда в осадкомеры всего за сутки попадет столько, сколько выпало за первые две декады месяца — до 25 мм, или около половины всего месячного объема небесной влаги, - приводит РИА Новости слова Тишковца.

Синоптик также отметил, что в ночное время с понедельника на вторник температура воздуха снизится до 0 – плюс 5. В связи с этим в некоторые районы придет снегопад, хоть и кратковременный.

- Днем столбики термометров едва ли будут доставать до отметки +10 °C, что соответствует климатическим показателям октября, - заметил Тишковец.

Ранее заявил ведущий сотрудник «Фобоса» указывал, что в Москве ожидаются резкие колебания давления – с 752 до 732 мм ртутного столба.

Напомним, что на этой неделе в Москве был зафиксирован рекорд — температура воздуха прогрелась до плюс 23 градусов. Аномально теплая погода простояла всю рабочую неделю, затем в городе похолодало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх