На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Фото дня: очередь за прививкой от ковида в Берлине растянулась на сотни метров

По статистике на 7 мая, в Германии привиты 26 872 478 чел. (32.07% от населения).

Темпы вакцинации резко вырастут в апреле-июне резко. Евросоюз с населением в 450 млн человек ожидает получить примерно в три раза больше доз, чем за январь-март: от 300 до 360 миллионов. Поэтому более чем вероятно, что уже к концу 2-го квартала многие страны ЕС вплотную приблизятся к цели сформировать у своего населения коллективный иммунитет от коронавируса.

Столь значительное увеличение ожидаемых поставок объясняется, прежде всего, быстрым наращиванием производства на европейских предприятиях тех трех разработчиков вакцин, которые снабжали ЕС уже в 1-м квартале: это немецко-американский консорциум BioNTech/Pfizer, компания из США Moderna и британо-шведский концерн AstraZeneca (об этом чуть позже).

На фото: русская жительница Берлина Алина Федорова стоит в очереди за прививкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх