На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Бывшего замглавы МЧС осудили на пять лет

Сергей Шляков был первым заместителем главы МЧС с августа 2013 года по сентябрь 2015 года. По версии следствия, он вместе с сообщниками предложил помощь в назначении на должность исполняющего обязанности губернатора Ярославской области бывшему заместителю главы региона и бывшему сенатору, бывшему помощнику главы МЧС Юрию Удалову, - отмечает газета "КоммерсантЪ".

По словам адвоката Сергея Шлякова, его подзащитный поставил подпись в одной из расписок о передаче денег Юрием Удаловым. Всего таких расписок было две: о передаче 550 тысяч долларов, а также 230 тысяч долларов и 15 миллионов рублей. Подпись, отметил адвокат, Сергей Шляков поставил лишь для того, чтобы подтвердить передачу Юрием Удаловым денег другим людям, но никаких денег сам не получал.

Проходящих по одному делу с Сергеем Шляковым суд приговорил к разным срокам - Александра Казарцева к шести годам колонии, Сергея Онищенко - к пяти годам колонии, Юрия Кузнецова - к 4,5 годам колонии. "Суд обязал обвиняемых солидарно возместить ущерб в размере 65 миллионов рублей. Адвокат потерпевшей стороны Иван Миронов отметил, что Юрий Удалов доволен приговором, - сообщает агентство ТАСС.

В биографии 65-летнего Сергея Шлякова - участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, руководство штабом миротворческого контингента в Южной Осетии, штабом по ликвидации последствий катастрофы авиалайнера "Руслан" в Иркутске, руководство группой по координации вопросов оказания гуманитарной помощи населению Югославии. Он имеет многочисленные государственные награды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх