На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Биткоин резко подешевел на фоне приостановки продаж электромобилей за криптовалюту

Биткоин резко подешевел на фоне заявления Илона Маска о приостановке продажи электромобилей Tesla за криптовалюту. «Мы обеспокоены быстрым увеличением использования ископаемого топлива для добычи биткоинов и транзакций, особенно угля, который производит самые худшие выбросы среди любого топлива», —

Маск в Twitter.

По словам главы Tesla, у криптовалют есть большое будущее, но за него не стоит расплачиваться экологией. Вместе с тем, компания не планирует продавать имеющиеся биткоины. Маск отметил, что Tesla ищет криптовалюту, добыча которой требует меньше энергии.

В феврале 2021 года Tesla купила биткоинов на 1,5 млрд долларов — после чего курс криптовалюты резко вырос. В марте компания начала продавать электромобили за биткоины в США. Планировалось, что к концу года возможность купить авто за криптовалюту появится и у жителей других стран. Кроме того, в начале мая Маск заявил, что компания Space X запустит к Луне спутник, оплаченный криптовалютой Dogecoin.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх