На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Ученые выяснили, что диабет повышает в 12 раз риск смерти при коронавирусе

Это выяснили специалисты Калифорнийского университета. Исследование ученых опубликовано в журнале MedicalXpress.

Диабет находится на втором месте среди факторов, которые приводят к тяжелому течению коронавирусной инфекции. На первом месте – сердечно-сосудистые заболевания.

Профессор Пракша Дидваньи сообщает, что пациенты, у которых диагностирован диабет, имеют ослабленную иммунную защитную функцию организма. По его словам, диабетики должны постоянно проверять уровень сахара в крови и находиться в контакте с врачами. Также пациентам нужно вести активный образ жизни и полноценно спать.

Доктор Джошуа Джозеф из отдела эндокринологии, диабета и метаболизма Медицинского центра Вакснера Университета штата Огайо в Колумбусе считает необходимым, чтобы врачи постоянно контролировали возможное возникновение гипогликемии, которая не менее опасна, чем повышение глюкозы в крови.

Напомним, что ученые предупреждали об опасности эпидемии диабета после пандемии коронавируса.

Тем временем, директор Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцина от коронавируса е подойдет людям с болезнями иммунной системы, в числе которых и диабет.

Ранее «смертельным квартетом» назвал врач и телеведущий Александр Мясников ряд факторов, среди которых артериальное давление, уровень холестерина в крови, показатель сахара и объем талии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх