На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Опрос: меньше половины дворов оказались доступны для пожарных машин

Согласно опросу, проведенному сервисом Drom.ru, 47% опрошенных сказали, что в их двор свободно может проехать пожарная техника. О том, что пожарные заедут в их двор с трудом, потому что он «заставлен машинами», сказали 40% участников исследования. 13% респондентов заявили, что у пожарных вообще нет никаких шансов проехать.

Наихудшая ситуация с запаркованнстью дворов многоквартирных домов оказалась в Москве. 17% москвичей заявили, что пожарные к ним не проедут. 41% жителей столицы ответили, что придомовые территории труднодоступны для спецтехники. Лишь 42% горожан отметили, что в их дворах достаточно места для проезда пожарной техники.

В первую пятерку самых запаркованных регионов при этом вошли не Подмосковье или Москва: там оказались Воронежская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Татарстан и Приморье. В 70% дворов этих российских субъектов проехать пожарной машине будет крайне проблемно.

Самые свободные дворы в Забайкальском крае, Курганской области, Бурятии – 60%.

Тем временем, в Москве подорожала эвакуация автомобилей. С начала апреля 2021 года вывоз на спецстоянку автомобиля категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил обойдется владельцу, который оплатит эти работы в течение двух месяцев после получения машины, уже в 6 450 рублей против 5 595 рублей в настоящее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх