На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Лукашенко рассказал о безымянных могилах мигрантов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о ситуации с мигрантами, складывающейся в лесах на границе с Польшей, подчеркнув, что захоронением погибших занимаются не власти, пишет 360tv.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Лукашенко заявил, что международные наблюдатели и журналисты ведут работу только на территории Белоруссии. Трупы погибших в лесах Польши, по словам президента Белоруссии, «так там и валяются». Он отмечает, что неравнодушные поляки отыскивают тела в лесах и хоронят их, и это в действительности безымянные могилы.

Ранее Александр Лукашенко делал заявление, что мигрантов с Ближнего Востока к границе с Белоруссией доставляет, в том числе, российская сторона. Он подчеркнул, что транзит беженцев «четко организованный».

В ноябре 2021 года на границе Белоруссии и Польши обосновались порядка 2 тыс. мигрантов, преимущественно курды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх