На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Прокурор затребовал 9 лет депутату Яшину по делу об армейских фейках

Илье Яшину* предъявлено обвинение п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ).

Как отмечает ТАСС, помимо длительного срока заключения прокурор требует запретить Яшину заниматься администрированием интернет-ресурсов на четыре года.

Яшин был арестован в середине июля. Поводом для этого стал ролик Яшина* на YouTube о событиях в Буче. Свою вину он не признает, а также заявляет о политической мотивации дела. По данной статье ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.

Ранее сообщалось, что суд продлил Яшину арест до 10 мая. Коллегу Яшина Алексей Горинова ранее осудили на семь лет заключения по той же статье.

* признан иноагентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх