На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд не стал запрещать скопинскому маньяку общаться со СМИ и ходить в кафе

После того, как Мохов дал интервью Ксении Собчак, сотрудники скопинского отдела полиции обратились с иском в суд, в котором просили ужесточить ограничения для маньяка. СМИ сообщали, что ему хотели запретить общение с журналистами, посещение заведений общепита и выход в интернет. Однако суд не счел это необходимым, пишет РИА Новости. Причем на заседание маньяк не явился.

Напомним, что Мохов вышел на свободу в марте текущего года, отсидев 17 лет за похищение двух несовершеннолетних девушек, удерживание их в подвале на протяжении 3,5 лет и регулярное сексуальное насилии над ними. После освобождения из колонии за скопинским маньяком был установлен надзор на шесть лет. На протяжении этого времени ему нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, также ему нужно регулярно отмечаться в ОВД. Причем Мохов уже был оштрафован за участие в массовом мероприятии, а именно в съемках программы Собчак.

Кроме того, в интервью Мохов заявил, что готов заняться одной из своих жертв, так как от него она беременела, а после — нет. Также маньяк признался, что до сих пор питает чувства к другой жертве Екатерине Мартыновой. Он пытался выйти с ней на связь, из-за чего она обратилась к правоохранителям. Позже Мартынова получила госзащиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх