На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Китайский аппарат нашёл минералы на Луне

Специалисты уже детально изучили кору Луны, но полного представления о формировании мантии они до сих пор не имеют, сообщает "Коммерсант".

Образцы пород "вышли" со дна кратера "Южный полюс Аиткен" и переместились в то место, где их обнаружил планетоход.

Ранее китайский аппарат направлял на Землю фотографии Луны. На основе собранных материалов китайские специалисты ожидают совершить ряд уникальных открытий.

Как говорят представители Лунной программы, несмотря на то, что срок службы лунохода оценивается в три месяца, аппарат находится в хорошем состоянии, а потому продолжит свою работу.

Как сообщалось ранее, впервые в истории человечества на Луне удалось прорастить семена земных растений. Ранее подобные эксперименты ставились лишь на космических станциях, вращающихся вокруг Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх