На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Названы самые популярные русскоязычные книги за рубежом

В пятерку самых популярных книг вошли также роман Бориса Акунина «Мир и война» и произведение Сергея Лукьяненко «Маги без времени».

Среди классических произведений самыми популярными стали книги «Идиот» Федора Достоевского, «Война и мир» Льва Толстого и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Он же стал самым популярным писателем прошлого, а самым популярным современным писателем был назван Борис Акунин, говорится в сообщении ЛитРес. Сервис проанализировал покупки читателей за рубежом за последний год.

Также популярными писателями среди россиян названы Виктор Пелевин, Татьяна Устинова, Сергей Лукьяненко и Александра Маринина. Среди классиков россияне предпочитают читать Аркадия и Бориса Стругацких, Сергея Довлатова, Федора Достоевского и Льва Толстого.

Чаще всего русскоязычные книги скачивали в Германии, США, Белоруссии, Казахстане и Израиле.

Ранее были названы самые популярные книги у россиян. Самой популярной стала книга Виктора Пелевина "Непобедимое солнце". В пятерку популярных вошли также произведение Фредрика Бакмана "Тревожные люди", "Исповедь узницы подземелья" Кати Мартыновой, "Эшелон на Самарканд" Гузель Яхиной и "Просто Маса" Бориса Акунина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх