На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Работодатели стали обращать меньше внимания на чувство юмора соискателей

Согласно исследованию, зачастую чувство юмора является аргументом для принятия сотрудника на работу в сфере услуг (60%), строительстве (56%) и производстве (55%). При этом вообще не обращают внимание на умение шутить 28% работодателей. К сравнению — в 2009 году таких было 20%. Тогда же ценили это качество в 64% опрошенных компаний.

Вместе с тем, 54% россиян сообщили, что чувство юмора помогало им в поиске работы. А 22% респондентов признались, что данное качество не играло никакой роли при трудоустройстве.

Опрос проводился 14–24 апреля во всех округах России. В нем приняли участие представители 1000 работодателей и 1600 экономически активных россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх