На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Юрист рассказал, как обезопасить себя от долгов супруга

По ее словам, в брачном договоре достаточно прописать, что долг будет выплачиваться тем супругом, который взял кредит. Если не сообщить о наличии брачного договора кредиторам, то человек будет вынужден платить по долгам супруга. «Как будто брачного договора не было вовсе, то есть кредитор может взыскать долг одного супруга с обоих при определенных обстоятельствах», — приводит NEWS.ru слова Шакиной.

Юрист советует составлять брачный договор до свадьбы или сразу после нее. Если же заключить договор перед разводом или накануне банкротства одного из супругов, то повысятся риски оспаривания его кредиторами. Также брачный договор может быть уязвим, если в нем долговые обязательства будут распределены крайне неравномерно.

Кроме того, кредитор вправе потребовать досрочного возврата займа на том основании, что появился брачный договор, и размер имущества его должника уменьшился, говорит Шакина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх