На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Пригляд для Мельпомены: в Минкульте создадут новый департамент, на сей раз - театров

Как сообщают РИА новости, это будет «департамент, который займется вопросами развития театральной деятельности». Ну и далее: «Сегодня Правительство уделяет большое внимание развитию театральной сферы. Успешно реализуются программы поддержки театров – "Театр – детям", "Театры малых городов", "Большие гастроли", Год театра. С аншлагами проходят многочисленные театральные фестивали. Идет ремонт и модернизация театральных зданий в рамках нацпроекта "Культура". Все это требует системного подхода и профессионального управления. В связи с этим мы приняли решение о создании департамента театров", - цитирует слова министра Мединского его пресс-служба.

Звучит вроде как бы оптимистично: только непонятно, зачем для этого опять увеличивать количество чиновников? У одного Мединского уже несколько замов, так пусть бы один из них и занялся бы вплотную театром, кто ж ему мешает. Как писали «Новые известия» не далее чем вчера, какой-то очередной минкультовский департамент без конца и краю выдавал средства для провальных фильмов: причем тем, кто терпит фиаско в прокате не один и не два раза, а с упорством, достойным, как писали в советских газетах, лучшего применения. Театрам тоже лучше не ликовать, ибо непонятно, каким образом будут распределяться средства: ну, например, провальному доронинскому МХАТу 60 миллионов выделяли для поддержания трудно сказать чего – бренда, видимо. За которым уже ничего, кроме названия, не стоит. Так что посмотрим, что такое в понимании Мединского «системный подход» и «профессиональное управление»: во всяком случае все годы своего управления г-н Мединский продемонстрировал как раз совершенно несистемный подход и абсолютно непрофессиональное управление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх