На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Эксперт прогнозирует подорожание кредитов

«ЦБ повышает ставку не просто так, а для уменьшения рисков и максимально комфортных условий для рынка. По этой причине ожидать обвала рубля или фондового рынка не стоит», — приводит NEWS.ru слова эксперта.

Рост ключевой ставки, в свою очередь, приведет к удорожанию кредитов для физических и юридических лиц, говорит Звездин. Он не исключает, что до конца 2021 года ставка вырастет еще несколько раз. Поэтому, отмечает аналитик, желающим взять кредит можно только посочувствовать.

Ранее эксперты Сбербанка спрогнозировали рост ключевой ставки до 5%. В последний раз ЦБ повышал ее 19 марта — до 4,5%. При этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина не раз говорила, что в 2021-м ключевая ставка будет расти. Единственный вариант, при котором она может быть снижена, — падение инфляции в стране. Вместе с тем, инфляция в марте побила пятилетний рекорд, увеличившись до 5,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх