На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На границе между Южной Кореей и КНДР произошла перестрелка

О жертвах с обеих сторон в результате произошедшего инцидента не сообщается. Войска Южной Кореи приведены в состояние повышенной готовности, стороны пытаются выяснить детали произошедшего по своим каналам связи для предотвращения подобных ситуаций в будущем, сообщает сайт "Немецкой волны".

В сентябре 2018 года власти КНДР и Южной Кореи пришли к военному соглашению о прекращении агрессивных действий против друг друга, однако уже через год Северная Корея провела артиллерийские стрельбы в Желтом море на пограничном острове. Южнокорейское министерство обороны обвинило КНДР в нарушении соглашения, напоминает "Коммерсантъ".

Накануне стрельбы, произошедшей в районе демаркационной линии, официальные СМИ Северной Кореи сообщили о первом появлении на публике лидера страны Ким Чен Ына, опубликовав его фотографии, которые были сделаны 1 мая на церемонии завершения строительства завода по производству удобрений в городе Сунчхон. Отсутствие информации о главе КНДР с 12 апреля вызвало множество слухов об ухудшении его здоровья и даже о его смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх