На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Власти Украины ожидают сокращение экономики страны на 40%

Он отметил, что сокращение ВВП в этом году ожидаемое и предсказуемое, так как около 40-50% бизнеса не работает, или работает не на всю мощность.

Сокращение ВВП на 35-40% предусмотрено в базовом прогнозе при продолжении спецоперации. Если она завершится в ближайшее время, то за последующие полгода удастся показать больший рост, заявил советник президента в эфире украинского телеканала.

Он добавил, что в начале года прогнозировался дефицит бюджета на уровне семи миллиардов долларов. Сейчас же дефицит бюджета ежемесячно достигает пяти миллиардов.

Напомним, что ситуация на Украине отразилась на прогнозах по росту мирового ВВП. Всемирный банк в июне ухудшил прогноз роста мировой экономики с ожидаемых 4,1% до 2,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх