На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Власти прогнозируют рост средней зарплаты в Москве до 135 тысяч рублей

Об этом говорится в прогнозе развития экономики Москвы на 2019–2021 годы. По данным ведомства, прогнозируемые темпы роста экономики и реальной заработной платы дают основание предполагать, что средняя зарплата в Москве на горизонте пяти-шести лет может составить порядка 120-135 тысяч рублей, сообщает телеканал "360".

Как отмечают чиновники, последние несколько лет наблюдается увеличение средней зарплаты в Москве на 5-10% в год. В декабре, по данным департамента, среднемесячная зарплата составила свыше 80 тысяч рублей. Рост зарплат связан с улучшением экономического состояния мегаполиса, которое продолжается в последнее время.

Тем временем, реальные располагаемые денежные доходы россиян в первом квартале 2019 года снизились на 2,3% по сравнению с тем же периодом 2018 года. Зарплаты, по данным ведомства, увеличились на 0,4%.

В номинальном выражении денежные доходы населения в этот период составили 29,92 тыс. руб., увеличившись на 3,2% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, говорится в данных Росстата. Реальные денежные доходы в I квартале 2019-го снизились на 2% по сравнению с соответствующим периодом 2018-го.

Одной из причин ухудшения динамики реальных располагаемых доходов населения стало замедление роста реальных заработных плат, отмечает Минэкономразвития.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх