На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Тайком сжигают мусор: Мосэкомониторинг отмечает загрязнение воздуха на западе Москвы

"Мосэкомониторинг подтвердил, что периодически фиксирует превышение уровня вредных веществ в воздухе в Очаково, - рассказали агентству РИА "Новости" в пресс-службе ведомства. "На территории рядом с промзоной в Очаково проводились проверки инспекторами департамента природопользования Москвы совместно с прокуратурой. Кроме того, "Мосэкомониторингом" в районе установлена мобильная станция контроля замеров воздуха, и выезжает передвижная лаборатория по жалобам жителей, станции периодически фиксируют кратковременные превышения по взвешенным частицам (пыль), оксиду углерода и диоксиду азота", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что в промзоне в Очаково расположено много предприятий, которые могут быть источниками выбросов, а некоторые из них контролируются уже на федеральном уровне. Также там отметили, что превышения вредных веществ фиксируются в ночное время. Местные жители в свою очередь не раз писали в соцсетях, что мусор сжигают открытым способом действительно по вечерам на нелегальной свалке в районе ТЭЦ-25.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх