На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Тобольске установили причину отравления 40 воспитанников детсада

«Установлено, что в период с 1 по 10 мая 2022 года в детском саду МАОУ СОШ № 16 г. Тобольска при осуществлении питания детей реализована пищевая продукция (грудка цыплят бройлеров), не отвечающая требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", что повлекло распространение инфекционного заболевания среди 40 детей.», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

О массовом отравлении детей в детском саду МАОУ СОШ № 16 Тобольска стало известно в начале месяца, о чем 12 мая сообщил Роспотребнадзор, после чего приостановил работу учреждения. При изучении вспышки кишечной инфекции у детей, воспитанникам детсада диагностировали сальмонеллез.

«По материалам прокурорской проверки по факту выявления у воспитанников детского сада в Тобольске инфекционного заболевания возбуждено уголовное дело», — сообщила прокуратура.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ в связи с поставками продуктов питания, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование находится на контроле межрайонной прокуратуры.

В пресс-службе СУ СК России по Тюменской области рассказали о проходящих следственных мероприятиях для выяснения обстоятельств и определения обвиняемого.

«Изъята и анализируется документация, касающаяся закупок продукции, произведенных детским садом. Проводится комплекс судебно-медицинских экспертиз», — сообщили в региональном СУ СК России (цитата по ТАСС).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх