На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Составлен список регионов, которые нравятся российским туристам

Об Алтайском крае, как привлекательном регионе, заявили 15,7% опрошенных, Краснодарском крае - 13,5%, о Камчатке - 8,8%. Пятерку замыкают Санкт-Петербург (5,8%) и Калининградская область (4,8%), сообщает ТАСС.

Далее идут Карелия (4,4%), Москва (3,4%), Забайкальский край (3,2%), Ленинградская (3,2%) и Иркутская (2,8%) области.

Россияне отмечают красоту природы этих регионов, атмосферу и комфортный климат. Также для туристов важно историческое наследие региона и дружелюбие местных жителей.

К регионам, за которые проголосовали не больше одного раза, относятся Брянская, Орловская, Липецкая, Томская, Кемеровская, Калужская, Новгородская, Самарская, Псковская и Тюменская области, а также Республики Марий Эл, Коми и Хакасия.

Как ранее писали "НИ", одним из главных факторов, сдерживающих развитие туристической отрасли России, является высокая стоимость путешествий по собственной стране для её граждан.

Если брать средние показатели, то одна туристическая поездка по стране обходится россиянину в 45,8 тысяч рублей. Это 9,8% от среднегодового дохода по стране.

Например, в Турции местные жители могут отдохнуть всего за 3,6 % от годового дохода, в Германии - 2,2 %, в Канаде - 1 %.

Такие показатели закономерно влекут за собой следующие цифры: россиянин в среднем в год путешествует 0,15 раз, житель Германии – в пять раз больше, Канады – в 9 раз, Франции – 11 раз.

Меры, как исправить ситуацию, 22 мая обсуждали на II Столыпинском форуме в рамках тематической секции «Индустрия гостеприимства», пишет издание Infox.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх