На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова осудили на 14 лет

Также приговором суда Алексею Кузнецову запрещено занимать должности на государственной службе в течение трех лет, - сообщает агентство РИА "Новости". В обвинительном заключении говорится, что в 2005-2008 годы бывший министр вместе с другими чиновниками правительства Московской области входил в преступную группировку, расхищавшую муниципальную собственность - чиновники присваивали задолженности предприятий ЖКХ а также имущество Московской областной инвестиционной трастовой компании.

Уголовное дело в отношении Кузнецова было возбуждено еще в мае 2008 года, но бывшего министра не могли найти до 2013 года, когда его задержали во Франции. Но и после этого лишь в январе нынешнего года чиновника экстрадировали в Россию.

Всего Кузнецова обвиняют по десяти эпизодам мошенничества в особо крупном размере, девяти эпизодам растраты имущества и трем эпизода легализации денежных средств. Общий ущерб ото всего этого достигает 14 млрд рублей. Бывший министр признал вину и надеялся на особый порядок судебного решения, гарантирующий более мягкое наказание, но в этом ему было отказано, так как Кузнецов не компенсировал ущерб.

Его подельник Дмитрий Котляренко скрывается в США - 31 июля в России его заочно приговорили к 11 годам колонии по статьям о мошенничестве и отмыванию денежных средств. Бывшая супруга Кузнецова Жанна Булах, которую следствие также считает участником похищавшей бюджетные средства организованной группы, в конце января прошлого года также была заочно осуждена на 11 лет колонии. Она объявлена в международный розыск, но также скрывается в США и вряд ли будет экстрадирована. Следствие установило, что перед отъездом Жанна Булах хотела вывезти через Финляндию коллекцию картин, икон, книг, антикварную мебель, оружие и драгоценности, однако все это перехватили на таможне, конфисковали и сейчас передают подмосковным музеям. По "делу Кузнецова" к реальным срокам лишения свободы приговорены еще несколько чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх