На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Лидеры Сербии и Косово не смогли достичь соглашения на переговорах в Брюсселе

Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.

- Мы пока не достигли соглашения, но это не конец истории. Оба лидера договорились о необходимости продолжить диалог, переговоры возобновятся в ближайшие дни. Пока есть время до 1 сентября, я не сдаюсь, - сказал Боррель.

Он добавил, что, невзирая на разногласия, лидеры Сербии и Косово понимают безальтернативность диалога.

- Международное сообщество не желает возобновления напряженности, стороны будут нести полную ответственность за любую эскалацию на местах, - указал глава евродипломатии.

Напомним, что конфликт на границе Сербии с Косово обострился в конце июля в знак протеста против решения косовских властей о запрете с 1 августа въезд на территорию края автомобилей с сербскими номерами и по сербским документам. Сербские общины края выступили резко против таких нововведений. Они начали блокировать дороги и строить баррикады. Начались столкновения. Власти Косово решили отложить нововведение на месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх