На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Аконитом против ковида: Министр здравоохранения Киргизии принял яд в прямом эфире

Удивительные способы борьбы с коронавирусом изобретают в бывших советских республиках. К примеру, президент Туркмении в разгар пандемии, чтобы не заболеть коронавирусом, рекомендовал окуривать помещения дымом гармалы. А в соседней Киргизии пошли еще дальше. Как уже сообщали «Новые Известия», три дня назад президент этой страны Киргизии Садыр Жапаров похвастался способностью больниц в республики лечить COVID-19 у пациентов за несколько дней с помощью нового метода. По его словам, технологию изобрели киргизские врачи, работает она только на ранних стадиях заболевания. «Поэтому прошу всех при появлении симптомов, например кашля, немедленно обращаться за помощью в больницы», — сказал Жапаров. Какие-либо подробности об инновации он раскрыть отказался.

Но это еще цветочки! Киргизские власти предложили своему народу принимать настойку из иссык-кульского корня (борец джунгарский, или аконит джунгарский (лат. Aconítum soongáricum). Не секрет, что это ядовитое многолетнее травянистое растение, которое вызывает необратимые последствия в сердечной мышце и считается очень опасным для жизни. Но какая разница, если сам президент Жапаров в социальных сетях написал, что его отец советовал лечить COVID-19 именно корнем Аконита, который ядовит только в холодном виде, а вот если его выпить в горячем, то целебен.

А министр здравоохранения (!) Киргизии Алымкадыр Бейшеналиев пошел еще дальше, он признался, что во вторую волну больных уже лечили иссык-кульским корнем, но не говорили об этом. Он даже обещал в прямом эфире выпить это зелье. И свое обещание!

При этом он подчеркнул, что дозу, которую он примет на глазах у зрителей, рассчитывал сам президент Садыр Жапаров. «Единственный человек, который сегодня определяет дозу — это президент», — сказал Бейшеналиев.

Информагентство Kaktus.media, оператор которого присутствовал при приготовлении этого адского отвара, признался, что ему стало плохо настолько, что пришлось вызвать скорую.

А что будет с теми кто последует совету президента-министра мы уж точно не узнаем. Скорее всего, в медицинской статистике они будут значится, как умершие от дыхательной и сердечной недостаточности.

Аконит (борец, волчий корень, царь-зелье, железный шлем) - растение, содержащее в своём составе несколько алкалоидов, самым токсичным из которых является аконитин. В древности аконит называли «мать-королева ядов», а по токсическим свойствам лишь немногим уступает знаменитому яду Кураре. Аконитин – очень универсальный яд. Способы его применения так же весьма разнообразны. Очень популярный в древности способ рассказывает об отравлении пищи и напитков при помощи вытяжки из аконита. Яд имеет очень слабый пряный запах и с лёгкостью может быть замаскирован специями.

Смерть наступает через 1-2 часа от паралича дыхания и сердца.

Сообщений о смерти министра, а равно о том, в самом ли деле он принял яд, пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх