На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вино по рецептуре времен князя Владимира изготовили в Крыму

В Крыму воссоздали вино, которым мог причащаться князь Владимир. Как сообщил крымский винодел Валерий Захарьин, воссоздано античное вино. Его производят из винограда сорта "Херсонесский", который является старейшим из выявленных автохтонных сортов Крыма. Именно этот сорт винограда использовали для производства красного вина в античные времена, сообщает РИА "Новости".

Кусты этого винограда обнаружили в окрестностях Корсуни Херсонеса, и в 2018 году был получен первый урожай и произведено вино.

По словам винодела, есть основания полагать, что именно из этого сорта было произведено вино, которым причащался равноапостольный князь Владимир, принимая крещение на территории древнего Херсонеса в 988 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх