На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Пекин отказался от сотрудничества с ВОЗ по второму этапу расследования о ковиде

- Что касается предложения о проведении второй фазы расследования, то в нем используются формулировки, которые не уважают науку и здравый смысл. Мы не будем следовать этому плану. Правительство Китая поддерживает проведение расследования, основанного на научном подходе. Мы выступаем против политизации расследования происхождения вируса, - приводит РИА Новости слова заместителя главы государственного комитета здравоохранения Китая Цзэна Исиня.

Чиновник уверен, что второй этап расследования должен основываться на выводах, сделанных по итогу первого этапа. Отметим, что Уханьский институт вирусологии заяви, что на его базе не выводился искусственный коронавирус. Глава Уханьской национальной лаборатории биобезопасности, научный сотрудник института Юань Чжэмин указал, что до конца декабря 2019 года в институте «не сталкивались с COVID-19» и ни один из сотрудников или студентов им не заражался до этого.

Ранее ВОЗ опубликовала доклад о происхождении коронавируса, подготовленный совместно с китайскими специалистами после поездки в Ухань. В докладе указывается, по итогам экспедиции установить, что стало причиной возникновения вируса, не удалось.

При этом в мае сообщалось о том, что китайские ученые за пять лет до пандемии проводили испытания по использованию коронавирусов в качестве оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх