На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Президент Сербии Вучич: пример России показал, что свое золото надо хранить дома

Агентство «Прайм» напомнило, что министр финансов Антон Силуанов ранее оценивал, что заморожена примерно $300 млрд. золотовалютных резервов России.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Запад по факту похитил у России свыше $300 млрд., присвоив деньги, уплаченные за поставки газа.

По словам Вучича, в 2021 году Сербия сделала разумный шаг, забрав все свое золото из-за границы, и сейчас оно находится под защитой государства.

По данным Народного банка Сербии золотой резерв государства сегодня составляет 37,3 тонны на сумму около $1,9 млрд.

Накануне стало известно, что США, Канада, Япония и Великобритания собираются запретить импорт золота из РФ. Санкции были согласованы перед саммитом G7, который начал свою работу в Баварии.

Заняться русским золотом предложил представитель Дании на закрытой встрече послов стран Евросоюза. Золото - ключевой актив Банка России, который лишился доступа к значительной части своих международных резервов из-за санкций Евросоюза, США, Великобритании и ряда других стран.

Наибольшая доля активов Центробанка хранится в виде золота в хранилище ЦБ - 21,5% по состоянию на 1 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх