На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Евгений Ройзман: афганцы едут в Россию по таджикским паспортам

"На самом деле там, на Урале, практически открытая граница, - говорит Евгений Ройзман в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Там огромные анклавы выходцев из Средней Азии. Причем таджикские, они достаточно дружные, среди них много воевавших.

В свое время, я сам свидетель тому, когда работал в Комитете по безопасности в Государственной думе, я наткнулся на одну интересную схему, что паспорт гражданина Таджикистана в Душанбе там стоил 100 долларов, и заходили люди, которые говорили не по-таджикски, а потом растворялись на просторах. Заезжали в Россию при безвизовом режиме по паспортам и исчезали. У них были свои анклавы там, где-то под Уфой - ну, это были афганцы - в Челябинской области. Ну, это известная история. Их там много.

Я думаю, что мы бы могли снять ряд очень серьезных проблем, если бы мы просто ввели визовый режим со Средней Азией. Уже появляются механизмы ужесточения пребывания иностранцев на территории России, особенно иностранцев из Средней Азии, они сами чувствуют эти ужесточения. Но, я думаю, что ряд проблем можно было бы решить визовым режимом.

Удивительно - у нас для Европы визы. Мы, в общем-то, от них ничего плохого не видели. А со Средней Азией, где у нас куча проблем, и в свое время нас оттуда просто заваливали потоком наркотиков, виз у нас нету. Есть в этом какое-то отсутствие логики или какая-то коварная, иезуитская логика".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх