На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Алексея Навального предложили номинировать на Нобелевскую премию мира

Сергей Ерофеев объяснил, что заявку на номинацию может подать любой профессор соответствующего профиля.

- Идея номинации Алексея Навального на Нобелевскую премию мира висела в воздухе уже давно, - рассказал Сергей Ерофеев в интервью радиостанции "Эхо Москвы". А последние события подстегнули некоторую часть международного научного сообщества, и даже ту часть, которая до сих пор была равнодушна к деятельности Алексея Навального, в том числе в России. Среди моих коллег есть такие, которые сказали, что не доверяли ему до сих пор или не замечали его деятельность. Но после его отравления и возвращения из комы коллег вдохновил, чтобы сделать этот шаг. Они решились на этот шаг, потому что понимают, насколько важно это для России и для мира.

Об отравлении Алексея Навального боевым отравляющим веществом "Новичок" заявила канцлер Германии Ангела Меркель. К таким же выводам пришли и эксперты из Франции и Швеции. Политику стало плохо 20 августа в самолете, летевшем из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, Алексей Навальный два дня провел в местной больнице, затем его переправили в берлинский госпиталь "Шарите". Несколько недель он провел в коме и лишь недавно начал разговаривать, вставать с постели и опубликовал первое фото из больницы.

Как заявил на сессии Европарламента Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, новый режим европейских санкций против тех, кто нарушает права человека, также может получить имя Алексея Навального.

Постоянное представительство России при ЕС направило в Европарламент письмо с вопросами по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Дипломаты указали на нестыковки в обвинениях в отравлении, выдвинутых в адрес официальной Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх