На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

АвтоВАЗ отзывает с рынка 2,7 тысячи внедорожников Lada Niva Travel

К письму завод приложил около 2,7 тысячи VIN-кодов новых машин, которые попали под отзыв.

Завод предупредил дилеров, что ранее поставленные автомобили нужно снять с продажи. Это необходимо, чтобы "гарантировать их потребительские свойства". Новые авто этой модели также пока поступать не будут, сообщает портал "Лада.Онлайн".

Портал Avtograd news сообщает, что продажи машин были приостановлены после возгорания трех авто. Оно произошло предположительно в моторном отсеке. Это является гарантийным случаем. На предприятии создали специальную комиссию, которая расследует причины произошедшего. Производитель намерен устранить дефекты, если они будут выявлены, в отзываемых машинах.

На сайте Росстандарта пока нет информации о начале отзывной кампании. Журнал "Авто.ру" предполагает, что это может быть связано с тем, что дефектные автомобили пока еще не успели продать пользователям, или же АвтоВАЗ через своих дилеров планирует сам разыскать каждого, кто приобрел машину, чтобы пригласить на устранение дефекта. Не исключен также вариант, что информация об отзыве машин появится позднее, отмечает издание.

Напомним, что внедорожники Niva являются вторым по популярности автомобилем в РФ среди кроссоверов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх