На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Воду в Симферополе будут подавать по новому графику

"С 24 апреля воду начнут подавать с шести часов утра и до полуночи", - глава Крыма Сергей Аксенов. Он добавил, что 22 и 23 апреля из-за запуска нового графика возможна подача некачественной, мутной воды, но к субботе глава региона обещает решить эту проблему. Аксенов добавил, что после запуска новой системы водоснабжения запасов воды в городе достаточно, чтобы продержаться на таком режиме подачи воды до конца года.

Кроме того, был изменен график подачи воды в Алуште. Ранее в городе воду включали на пять часов. Теперь вода будет включена с шести часов утра до восьми часов утра и с семи часов вечера до десяти часов вечера. Новый график подачи вводится с 20 апреля. В течение недели власти посмотрят, насколько он рационален, и, возможно, скорректируют его, добавил Аксенов.

"При нынешней наполненности Алуштинского водохранилища, а это 3,5 миллиона кубометров воды, готовой к потреблению, и при общем расходе в 21 тысячу кубометров воды в сутки, мы сможем найти график, который позволит нам без дополнительных потерь пройти курортный сезон и не причинит лишнего дискомфорта жителям города", - прокомментировал Аксенов.

График подачи воды в Ялте остался прежним, добавил он.

Напомним, проблемы у Крыма с водой начались после того, как Украина отрезала полуостров от Северо-Крымского канала, через который обеспечивалось до 85% питьевой воды на полуострове. На решение проблем Крыма с водой власти выделили 50 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх