На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

"Я осознал себя богом": казанский стрелок пояснил, зачем напал на школу с оружием

"Я осознал себя богом не сразу, месяца два назад. Летом во мне начал пробуждаться монстр. Я всех начал ненавидеть <...> Мне никто этого не говорил, я сам осознал, что я бог", - рассказал задержанный. Фрагмент его допроса опубликовал Telegram-канал "Еду в Татарстан".

Задержанный также потребовал, чтобы к нему не присылали ни экстрасенсов, ни психологов для оказания помощи, а также заявил о том, что у него нет родителей.

Напомним, вооруженное нападение на школу произошло утром 11 мая. В результате происшествия погибли семеро детей и учительница. После происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Галявиеву грозит до 20 лет лишения свободы, или пожизненное заключение.

Ильназ Галявиев, которого задержали на месте происшествия, был студентом колледжа. В апреле этого года его отчислили из-за плохой успеваемости. Он не защитил практику и не явился на экзамены. В колледже он был тихим и неконфликтным, уважительно относился к учителям и сокурсникам, пишет местное информагентство inkazan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх