На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Кремль объяснил запрет полетов в Турцию

Как уточнил представитель Кремля в беседе с журналистами, турецкие партнеры должны понять заботу российского руководства о гражданах своей страны.

«Ситуация с запретом по туризму — эта ситуация, она никак не связана с двусторонними отношениями. Она связана с продолжающейся пандемией и с ухудшающейся ситуацией, эпидемиологической ситуацией в Турции», — цитирует «Прайм» слова Пескова.

Чиновник не подтвердил предположения журналистов о том, что остановка российского турпотока в Турцию — экономическая санкция против Эрдогана, спровоцированная позицией Анкары по вопросам конфликта вокруг Крыма и Донбасса и с поставками турецких ударных дронов Украине.

Пресс-секретарь президента отметил, что отношения России с Турцией «развиваются».

«И конечно, наши турецкие партнеры, они не могут не относиться с пониманием к нашей заботе, о наших, собственно, гражданах. В этом, собственно, и состоит партнерство», — заявил Песков.

Решение о запрете полетов в Турцию российские власти приняли 12 апреля. Ограничения будут действовать с 15 апреля по 1 июня. Поводом для запрета стало предостережение Роспотребнадзора о том, что именно из этой страны в РФ завозится наибольшее количество особо опасных мутировавших штаммов коронавирусной инфекции.

Всем туроператорам страны рекомендовали временно прекратить продажу путевок в Турцию. После приостановки авиасообщения у дверей авиакомпаний выстроились гигантские очереди пассажиров, купивших авиабилеты на отдых в Турции на время майских праздников, и надеющиеся вернуть потраченные деньги.

На новостях о закрытии отдыха в Турции цены на отдых на российских курортах мгновенно подскочили на 50%. При этом турецкие отельеры предупредили о неминуемой череде банкротств в сфере гостеприимства в связи с закрытием турпотока из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх