На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Австрия купит 1 млн доз российской вакцины "Спутник V" после одобрения препарата

"Мы согласны приобрести один миллион доз вакцины, вакцинация которой продолжается уже более чем в 50 странах", - прокомментировал канцлер Австрии Себастьян Курц. Он выразил надежду, что ЕМА примет решение по поводу регистрации вакцины "как можно скорее", поскольку вакцинация позволит как можно скорее вернуться к прежней жизни.

К настоящему времени в стране зарегистрировано свыше 595 тысячи случаев заболевания. От осложнений скончались 9,9 тысячи человек.

Российскую вакцину против коронавируса разработал Национальный исследовательский центр имени Гамалеи. Препарат зарегистрирован уже в 60 странах мира.

Несмотря на то, что Россия стала первой страной, где была зарегистрирована вакцина против коронавируса, темпы вакцинации в стране оставляют желать лучшего. К настоящему времени в стране обе прививки сделали только 3,8 миллиона россиян - это 2,6% от населения страны. Для сравнения на Сейшельских островах прививку сделали 64,7% местным жителям, в Израиле - 57,4%, в Великобритании - 46,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх