На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Действие антипиратского меморандума продлили до февраля 2022 года

Этот меморандум бы подписан в ноябре 2018 года. Его срок истекал 1 сентября 2019-го, но впоследствии действие документа было неоднократно продлено.

Напомним, что меморандум направлен на усиление борьбы правообладателей с распространением в Сети нелегального контента. Компании договорились о создании реестра ссылок на страницы интернет-порталов, где может быть размещено нелегальное видео.

Меморандумом также предполагается обязательство удалять из выдачи поисковиков ссылки на эти ресурсы во внесудебном порядке.

Напомним, что в прошлом году Госдума приняла закон о прекращении доступа к контенту, который распространяется через магазины приложений мобильных устройств и нарушает авторские права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх