На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Рамзан Кадыров призвал Израиль извиниться перед палестинцами

"У мусульман всего мира два наиболее почитаемых праздника. И Рамадан является одним из них. Власти Израиля выбрали для проведения карательной операции самые священные для верующих дни. Это ничто иное, как провокация в самой изощренной форме, - написал глава Чечни. - Беспредел в Восточном Иерусалиме нужно немедленно остановить. Так или иначе он будет остановлен".

Рамзан Кадыров напомнил, что "в последнюю пятницу Рамадана, когда тысячи верующих собрались в мечети Аль-Акса, туда вломился до зубов вооруженный израильский спецназ. В результате применения оружия и спецсредств получили ранения сотни мирных, безоружных людей".

Также Рамзан Кадыров отметил, что Аль-Акса -одна из главных мусульманских святынь, и мировое сообщество не должно молчать на фоне происходящего, - сообщает агентство "Интерфакс".

В результате столкновений, начавшихся в Восточном Иерусалиме 7 мая после выселения из города нескольких палестинских семей, пострадали как минимум более 280 человек. Они продолжились и сегодня, 10 мая. В ООН уже выразили обеспокоенность происходящим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх