На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Российский туризм потерял 7 млрд долларов без иностранцев

“Среди всех видов туризма сильнее всего в России пострадал въездной туризм. По итогам прошлого года доходы от этого вида деятельности составили порядка десяти миллиардов долларов. Это те деньги, которые мы потеряли в этом году из-за пандемии коронавируса. Уже сейчас из-за закрытия границ потери отрасли оцениваются в семь миллиардов долларов”, - цитирует президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрея Игнатьева “Интерфакс”.

Игнатьев добавил, что поскольку пока неизвестно, когда российские границы снова откроют и какое количество иностранных туристов приедет в страну, до конца года предположительно потери отрасли могут возрасти до восьми-девяти миллиардов.

Международное авиасообщение в стране приостановили с конца марта из-за распространения коронавируса во всем мире. Оставались только те рейсы, которые забирали наших соотечественников, застрявших за рубежом. Первые полеты возобновили с 1 августа с тремя странами: Турцией, Великобританией и Танзанией. Позже к этому списку также добавились Швейцария, Египет, ОАЭ, Мальдив и Южной Кореей, а также с тремя странами СНГ Белоруссией, Казахстаном и Киргизией.

Для поддержания внутреннего туризма летом в России запустили программу кэшбэка за покупку туров по стране. Россиянам компенсируют от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от того, сколько денег они потратили на покупку тура. Самим россиянам это предложение оказалось не очень интересным, поскольку цена тура у отобранных для участия в программе туроператоров оказалась выше, чем подобрать предложение самостоятельно. Недавний опрос ВЦИОМ показал, что четверть россиян остались не довольны отдыхом в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх