На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Зеленский: торговать сельхозугодьями смогут только украинские граждане и компании

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на конференции по реформе управления земельными отношениями, сообщает НВ Бизнес.

«Земля принадлежит украинцам. В модели, которую предлагаем мы с правительством, покупать или продавать землю смогут только украинские граждане и компании. Страшилки про китайцев, арабов или инопланетян, которые вывезут нашу землю вагонами, — бред. Земля — это собственность граждан, но у них должно наконец появиться не гибридное, а полноценное право собственности на свою родную землю», — сказал глава государства.

Он добавил, что после введения моратория 18 лет назад в Украине появился «масштабный процветающий теневой рынок».

«Это миллион гектаров земли и десятки миллиардов гривен», — заявил Зеленский.

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил 2 сентября, что введение рынка сельскохозяйственных земель должно начаться в середине 2020 года.

Зеленский поручил внести законопроект о рынке земли и отмене моратория на ее продажу в Верховную Раду до 1 октября 2019 и принять его до 1 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх