На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вопрос дня: разрешат ли власти Москвы "бесковидные" митинги вслед за "чистыми" кафе?

Как известно, власти Москвы активно принялись бороться за всеобщую вакцинацию, объявив не только об обязательных прививках для работников сферы услуг, но и об эксперименте по запуску «бесковидных ресторанов». Правила таких заведений гласят:

▪️ все сотрудники будут привиты;

▪️ пускать будут только привитых посетителей с QR-кодом о вакцинации или переболевших с антителами;

▪️ внутри не будет ковидных ограничений;

▪️ на запуск эксперимента потребуется месяц-полтора;

▪️ первые 15-20 таких ресторанов начнут работать уже в эти выходные

▪️ детей со взрослыми будут пускать без ограничений

Публицист Анатолий Несмиян пишет по этому поводу:

«Абсурдность данного эксперимента даже нет смысла обсуждать, но сейчас логика - самое последнее дело. Цель - нагнетание психоза, террора и обеспечение плановых показателей вакцинирования. Всё подчинено только ей.

Создается группа населения VIP (Vaccinated, Immunized People). Первый сорт. Деление социума на покорившихся и еще нет идет полным ходом…»

Между тем, российские власти поставили задачу вакцинировать хотя бы 60% населения. А что за этим стоит: забота ли о здоровье населения, распил денег, или нечто другое - пока неизвестно. Добиться же этой цели можно всего двумя путями.

  1. Года полтора держать страну в жестком локдауне, в режиме нон-стоп кошмаря несчастных сограждан информацией о заражениях и смертях, чтобы затем люди сами побежали за вакциной, как это происходит в Европе. Однако, такая модель весьма затратна экономически. И именно это обстоятельство, а не «сознательность» сыграло огромную роль в том, что европейцы массово вакцинируются.
  2. Другой же, намного более быстрый и менее затратный вариант, - одним махом ввести принудительную вакцинацию.

Судя по всему, для россиян была выбрана вторая модель.

О том, как к прививочным инициативам властей относятся россияне лучше всего свидетельствуют отзывы в социальных сетях и мемы.

Вот, к примеру, как переиначил подпись к известной советской картине публицист Леонид Лялин.

А вот еще несколько реплик из Сети:

- Вакцинируйтесь! Машина дров, айфоны, билеты в цирк, отгулы, деньги и другие плюшки, которые могут получить жители разных регионов за прививку от ковида.

В Москве те, кто пройдёт вакцинацию до 11 июля, примут участие в еженедельном розыгрыше пяти автомобилей. В Подмосковье ставки выше: за укол предлагают целую трёшку в новом ЖК в Серпухове. Власти остальных регионов тоже решили простимулировать вакцинацию. Да начнётся «Поле чудес» — с выходными и скидками

- Я в детстве читал научно-популярные книжки и даже микроволновок не боюсь, не то что вакцин…

- Я привьюсь из-за банальной скаредности – чтоб не платить так много за ПЦР при отлете отсюда куда угодно.

- По поводу фиктивных справок о прививке, старый анекдот вспомнился. Подарил джигит сыну пистолет, а тот обменял его на красивые часы. Отец увидел и говорит: «А когда плохой человек станет к твоей девушке приставать, ты что ему скажешь – «пол-шестого»?» Вот придет костлявая с косой - и предъявляйте ей эту справку.

- Власти Москвы разрешат отстранять от работы без выплаты зарплаты сотрудников общепита, не проголосовавших осенью на выборах за «Единую Россию».

- Бесковидные рестораны ввели, а бесковидные митинги когда разрешат? (вопрос, на наш взгляд, очень интересный, учитывая предстоящие выборы и предвыборные кампании).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх