На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дети и экс-жена Иосифа Пригожина рискуют стать бомжами из-за долгов перед МФО

Разбирательство с МФО, отнимающей жилье у прежней семьи Иосифа Пригожина, продолжается уже несколько лет. Однако на днях суд поставил точку: Пригожины должны освободить свою квартиру.

«На днях от приставов мы получили уведомление о том, что нас выписали из квартиры, – цитирует старшую дочь продюсера Данаю Пригожину (на фото справа) Sobesednik.ru. – Если бы я не влезла в эту ситуацию, а папа бы не занялся поиском адвокатов, не впутали бы телевидение, – мы давно бы потеряли дом. Более полугода моя семья не предпринимала никаких действий, так как микрофинансовая организация первые свои суды проводила без нас, лишь только на шестом суде мы узнали о происходящем. Очень помог папа, с его помощью мы смогли приостановить деятельность МФО. Прописку мы сохраняли около двух лет. С начала всех этих разбирательств и до сегодняшнего дня мы живем у себя дома. Мы еще будем бороться». По словам Данаи, МФО отнимает квартиру, несмотря на то что семья вернула 6 миллионов рублей долга: «Мы ничего никому не должны были, платили все вовремя, они просто занимаются отъемом жилья, вот и все. Почему наше государство позволяет таким организациям существовать?»

Как утверждает Даная Пригожина, ее мать вынудили подписать документы купли-продажи мошенническим путем: «Как они нам сами сказали: «Это наш бизнес». Они просто вызывали маму на подпись каких-то документов, подсовывали ей там кипу бумаг, в итоге она подписала документ о купле-продаже, он даже выглядел иначе, не как должен. Если бы мама хотела продавать, она бы так и сделала. Зачем ей за копейки отдавать свои квартиры непонятно кому».

Несмотря на постановление суда, Пригожины не теряют надежды оспорить решение о выселении. Тем более что жить им негде: одну квартиру МФО они уже отдали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх